среда, 28 октября 2015 г.

Дебют года - 2015! Конкурс Татьяны Дудкиной

Ох….не верится!.. Не верится, что я это пишу…..Преодолевая свои страх, неуверенность, сомненья и «О, боже! Что же я делаю?!», я все таки пишу этот пост – к стати, первый в своей жизни!.. Ну что ж? Начнем?)) Тогда поехали) Сразу предупреждаю, слов будет много)))))
Итак! Я решилась участвовать в конкурсе непревзойденной Танюши Дудкиной «Дебют года - 2015!»…Специально для этого события создала блог(!), правда, еще совсем не разобралась, что там да как ... ну, это уже потом, главное – начать. 

Давайте знакомиться. Несколько слов обо мне (или не несколько:). Зовут меня Ира. Живу я в городе Николаеве, что на юге Украины (хотя сама родом из Одесской области). Но после окончания школы поступила в Николаевский национальный педагогический  университет им. В.А.Сухомлинского (попросту педин), закончила его и так в этом городе и осталась… По специальности я психолог. После университета работала 2 года в школе - психологом и 1 из них (по совместительству)  еще и  классоводом 4-го класса. Потом  благополучно отправилась в декрет, в котором пока и пребываю. 

Я замужем за самым лучшим в мире мужчиной, жизни без которого я просто не представляю! У нас замечательный сыночек, которого мы безумно любим и сейчас иногда думаем: «Как же мы жили раньше?!..без него….?» И вот, когда нашему зайчику было уже около года,  ворвался в мою жизнь "зверь" под названием скрапбукинг))), чему я несказанно рада, и, чует мое сердце, останется в ней еще надолго! 
Началось мое увлечение скрапбукингом с «Маминых сокровищ»…Перерыв кучу информации, пересмотрев и перечитав различные мастер-классы, я сделала свою первую шкатулку (в подарок куме) и, как ни странно, осталась ею довольна! А кума.., так та вообще была в восторге! 
Вот так меня и затянуло в  мир скрапбукинга около года назад. За этот год я делала преимущественно лишь шкатулочки "Мамины сокровища"...ну нравятся мне они, что тут поделаешь?! Правда я успела еще сделать 2 шоколадницы (не совсем обычные) и попробовала себя в изготовлении блокнотов (был он правда только один пока, но мне очень понравилось!). Но в какой-то момент ( не так давно) я начала осознавать, что мне стало этого недостаточно...Я начала выкладывать свои работы в некоторых скраповых группах, мне захотелось узнать у других мастериц, более опытных, их мнения. ..получить советы, начать пробовать что-то новое, развиваться...Мне хочется участвовать в различных СП, конкурсах, посещать  живые и  онлайн МК, курсы... Во мне сейчас открылось второе дыхание....творческое такое дыхание! Вот прям распирает меня от того, насколько хочется творить!
А начну я как раз с конкурса "Дебют года!" Кто знает, возможно это я...))))
Ну, а теперь покажу свои работы. Это шкатулочки "Мамины сокровища" и не совсем обычная шоколадница))

1. Нежная шкатулочка для мальчика). Я вообще люблю все такое кружевное...нежное.....мятно-бирюзовое....белое...А тут как раз тот случай, когда все это в одной шкатулочке)) Одна из моих любимых!



2. Яркая космическая шкатулочка! Пробовала американский стиль (не знаю, получилось ли). Фото постаралась выложить поэтапно, чтоб было видно, что за чем открывается, где какие кармашки и для чего)))






3. Ну, а теперь, наверное, нужно показать шкатулочку и для девочки ( а то все для мальчика, да для мальчика). 



4. Шоколадница. Не совсем обычная))) Подаренная в ней шоколадка "скушалась", и теперь она используется как копилочка, в которой хранятся бумажные денежки)) 



          Ну, а теперь конкурсная работа! Так как конкурс называется "Дебют года!", то и работа должна быть такой, которую я буду делать впервые... Давно хотела попробовать сделать страничку и вот есть как никогда подходящий для этого повод! А еще я впервые попробовала спрей, текстурную пасту, бисер, пайетки... В общем, полный дебют!)))) Жаль только, что фото не передают всех цветов, переливов (спрей перламутровый, очень красиво блестит)........ох уж эти фото(((( вечно у меня с ними проблемы... Конечно, еще учиться и учиться, но только теперь я поняла, за что все так любят mixed media ( спасибо Анастасии Исторкиной, именно благодаря ей ( о чем она естественно не подозревает даже:)))), я решилась его попробовать  и на этом останавливаться не буду! Ну а теперь перейдем к работе)

         "Быть мной!" - вот тема данной работы!Вы знаете, несколько раз я переписывала эту часть.... Хотелось как-то красиво сказать написать......Но в итоге скажу кратко. Самое важное для меня в жизни - это семья. Именно она наполняет мою жизнь смыслом....именно она дарит мне взаимную любовь...именно она учит меня радоваться даже мелочам...Быть мной - это быть частичкой моей семьи, пазлом, без которого не сложится картинка, ведь мы - единое целое! Поэтому данную работу я посвятила своим самым любимым и дорогим людям!А еще - это первая работа, которую я сделала для себя!!! (да-да....начинала ради шкатулочки для сокровищ, а до сих пор сапожник без сапог)) 








       Ну все, девчоночки! На этом буду заканчивать) Спасибо всем, кто дочитал до конца) Вдохновения нам всем!!! И еще: вы такие все умнички, такие шикарные работы у всех, ну прям не верится,что конкурс для новичков!!! Удачи вам, девочки!!!!
        P/S Очень рада буду новым знакомствам!)))))









40 комментариев:

  1. Страничка - прелесть!Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, чудесная страничка! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесная страничка и коробочки! Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибочки)) и Вам удачи в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
  5. У Вас замечательные работы! Удачи в конкурсе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно читать такой отзыв)

      Удалить
  6. космическая шкатулка очень интересная! не отказалась бы я от такой)))

    Страничка вышла замечательной и не скажешь даже,что это дебют )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не представляете, как приятно читать Ваш отзыв! )))Спасибо большое!!!)))))

      Удалить
  7. Ирина..страничка фантастическая, гармоничная, а какие цвета теплые и нежные:)) Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Дашенька, спасибо большое за такой приятный отзыв))) А мне очень понравился Ваш конкурсный блокнот!!!)) Удачи Вам на конкурсе и пусть вдохновение накроет с головой!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ай, какая страничка прелестная (уже какой раз возвращаюсь и пересматриваю)! Удачи вам и везения в конкурсе! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) я очень ценю каждый комментарий))) Вам тоже удачи)

      Удалить
  10. Ирина, прекрасные коробочки, страничка классная! Такой милый у тебя малыш:))) Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Страничка очень класная,нежная и о важном))

    ОтветитьУдалить
  12. Ира, желаю вам удачи в конкурсе! Ваша страничка очень классная. Совсем не скажешь, что первая! И сокровищницы прелесны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо большое!!!Очень приятно! Мне Ваши работы тоже очень понравились!!!Особенно странички: такие яркие, позитивные,- супер! Желаю Вам удачи в конкурсе!))

      Удалить
  13. Какая чудесная нежная страничка! Желаю Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Столько нежности и любви в страничке быть мной!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Космическая шкатулка покорила) конкурсная страничка - хороша. Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее)))Очень приятно))) Удачи нам всем)))

      Удалить
  16. Очаровательная страничка! Желаю удачи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!Очень приятно))) Вам тоже удачи)))

      Удалить
  17. красивые аккуратные работы! хорошо, что конкурсная - отличается по форме от коробочек ))) страничка замечательная! удачи в конкурсе, Ирина!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Я ведь раньше только шкатулочки и делала, поэтому их и показала, но пришло время развиваться и пробовать что-то новое! Страничка стала первой в моем списке начинаний)))

      Удалить
  18. Какие у вас работы - зефирки! А какие озорные мальчуковые! Но, конечно, самая невероятная и потрясаюая- пятая работа. Столько в ней тепла и нежности, чувствуется что душу вложили! Спасибо вам за это!!
    С Уважением, жюри конкурса "Дебют года"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот он, самый долгожданный комментарий))))Спасибо большое!!! Буду и дальше стараться не стоять на месте, развиваться, пробовать новое, учиться, совершенствоваться! Спасибо большое за этот волшебный "пинок" Вашему конкурсу)))

      Удалить
  19. Работы - загляденье! и зря вы так плохо отзываетесь о своих фотография! как по мне, у вас отлично все получается! Ракета меня сразила наповал! А первая страничка - вообще высший класс! Рада, что вы пробуете микс-медиа (всецелым фанатом которого я являюсь) и желаю не останавливаться на достигнутом, а покорять новые вершины! Заявка на конкурс - это уже большая победа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,уже и не ожидала каких-либо комментариев,а тут от ВАС!))) Это так приятно, Вы даже не представляете!!Сижу довооольная!!!))) Спасибо большое за такие слова, они вселяют уверенность, как-то даже окрыляют! Теперь еще больше хочется творить!)) А микс-медиа, поверьте, это только начало - робкое такое, но начало! Буду стараться!Очень-очень!)))Честное слово)))))))

      Удалить