понедельник, 30 мая 2016 г.

Мой первый альбом


   Девчоночки, всем привет))) Как вы уже догадались из названия, я хочу представить свой первый альбом. Но прежде,чем я это сделаю, маленькая предыстория... Предупреждаю,букв и фото будет много)))
   Примерно полтора года назад попросилась ко мне в друзья девочка в ВК,которая занималась изготовлением "Маминых сокровищ". Увидев эти замечательные шкатулочки, я была в полном восторге! Они настолько мне понравились,что я несколько раз пересматривала работы мастера, дабы определиться и заказать сие чудо и себе))) Но, будучи на тот момент  "глубоко в декрете", как-то подустала я от всех этих пеленок,распашонок,бесконечных кормлений грудью...... и тут меня неожиданно посетила мысль о том, а почему бы, собственно говоря, не попробовать сделать такую шкатулку самой. Как раз и повод был: кума должна была вот-вот рожать. И я ее сделала!!!))) Помню,как гордилась собой тогда))) И хоть шкатулка была полностью бумажная,  на тот момент мне она казалась просто чем-то необыкновенным. Учитывая,что сделать что-то своими руками - для меня было сродни подвигу (2 салфетки,связанные в 6 классе не в счет), я была счастлива. А потом знакомая  попросила сделать ей шкатулку в подарок уже своей куме, а потом еще одна знакомая себе...и пошло-поехало.. И вот как-то так затянуло меня создание "Маминых сокровищ"  ( всего-то на 43 штуки))) Вот так и началось мое творческое путешествие под названием "Скрапбукинг". 
    А потом был конкурс "Дебют года"... И хоть дальше отборочного тура я не прошла, я не расстроилась! Он дал мне главное - толчок! -  пора пробовать что-то новое для себя,а не топтаться на одном месте... И я попробовала! Первой была конкурсная страничка, сделанная для себя (и это была, к стати, первая работа, которую я сделала для себя и которая красуется сейчас у меня дома). 
   А потом проба сделать открытку...Но как-то с открытками мы не спелись...На том наша с ними история была окончена, практически так и не начавшись))) Ну кто знает..может еще все  впереди)) 
   Далее - настольный календарь по МК Лены Моргун, сделанный в СкрапАкадемии онлайн.
   Чуть позже - настенные панно: одно для сестры мужа и еще одно для любимой кумы))) И тут я робко решила попробовать поучаствовать с ними в нескольких заданиях. Практически каждый день я заглядывала в блоги, ожидая результатов. И когда я впервые попала в ТОП, пища и визжа от радости, я поняла,что двигаюсь в правильном направлении!А потом было еще несколько ТОПов и даже ПД... Попробовала сделать несколько блокнотов! Я стала чувствовать себя немного увереннее, хотя и сейчас ужасно переживаю, показывая фото со шкатулками заказчицам, и как-то стесняюсь, выставляя свои работы на всеобщее обозрение)))
  Но поняла,что пришло время браться за "настоящий" скрап - за альбом! И поводом послужил День Рождения всё той же горячо любимой кумы (для которой я уже однажды делала настенное панно). Я помню, как тогда оно ей понравилось и с каким удовольствием она его рассматривала! Вот она - настоящий ценитель вещей, сделанных своими руками! Поэтому я и решила вместо того,чтобы что-то покупать в магазине, подарить то, что ей точно еще никто не дарил, зная при этом,что мой подарок обязательно ее порадует и придется ей по душе! 
    Ну а теперь покажу наконец-то альбом!)) Немного боязно, конечно, но с другой стороны очень хочется поделиться)) Если у вас будут какие-то комментарии на его счет, то обязательно пишите, не стесняйтесь. Реклама Критика - двигатель прогресса!))) Всё учту в будущем)))

   Итак, альбом размером (по обложке) 21*26 см. 5 разворотов. В основе бумага от СкрапМир "Леди Шебби" ( и еще 2 других листика). Вместилось около 40 фото плюс 2 кармана: 1 большой и 1 чуть меньше из кальки) Я вообще в этом альбоме много ее использовала, очень уж она мне нравится))) Альбом получился нежным, с достаточно большим количеством декора: шиться, цветов,бусин и другой нежности. 
Приятного просмотра)))



























И в конце небольшое видео)))



Приму участие в задании "Бабочки" от блога SchabbyScrap. На обложке у меня бабочек нет, но внутри альбомчика их много))) Есть и пуговка с бабочкой на первой страничке, и вырезанные бабочки, и принт на бумаге)))
И покажу работу в галерее ScrapMir

Спасибо за внимание!))) И пусть вдохновение нас не покидает!!!)))

8 комментариев:

  1. Очень красивый альбом!!хочется разглядывать детальки...!у нас с вами похожая история.Было очень много маминых соковищ и вот только недавно получился первый альбом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!))) А сокровища да...они затягивают)) Посмотрела Ваш альбомчик - замечательный! Такой нежный, не перегруженный!)))И фото маленькой принцессы очаровательные!

      Удалить
  2. Альбомчик очаровательный, зря переживаете) Очень понравились композиции на разворотах, палитра со вкусом распределенный декор, интересные раскладки. Обязательно продолжайте "альбомничать"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за поддержку!)))Думаю,следующий альбом "не за горами"))))))

      Удалить
  3. Очень понравился альбом! В жизни бы не подумала, что он у Вас первый! Все замечательно продумано, чудесная цветовая гамма, в восторге от обложки!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!))) Очень приятно читать такие комментарии)))

      Удалить